Спасатели советуют жителям Мордовии воздержаться от пива

26.06.2018 16:49 1

Спасатели советуют жителям Мордовии воздержаться от пива

В Мордовию пришла настоящая жара — с таким заявлением выступило министерство чрезвычайных ситуаций Мордовии. Сегодня, 26 июня, столбик термометра на солнце показывал +38°С.

Выразив беспокойство за самочувствие граждан, ведомство дало рекомендации по поведению в жаркую погоду. По рекомендации МЧС, во время максимальной солнечной активности, с 11 до 17 часов дня, необходимо стараться не выходить на улицу без особой надобности. Спасатели также советуют не употреблять алкоголь, в том числе и пиво, а также различные сладкие газированные напитки, которые не только не утоляют жажду, но и замедляют обменные процессы в организме.

По прогнозам синоптиков, завтра, 27 июня, Мордовию также ожидает очень жаркая погода, но возможно, что днем местами пройдет небольшой кратковременный дождь.

Полный список советов от спасателей Мордовии смотрите здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества CapitalXP для новичков и опытных трейдеров МСФО и множество других услуг от профессионалов Руководство по лучшим стратегиям ставок на спорт Как пройти через банкротство и не оступиться? Где купить рамки для выключателей?

Лента публикаций