Стоимость проживания в Саранске во время ЧМ-2018 выросла на 68%

14.12.2017 12:31 0

Стоимость проживания в Саранске во время ЧМ-2018 выросла на 68%

Изменение стоимости проживания в городах-организаторах мундиаля проанализировал сервис путешествий OneTwoTrip.

По данным источника, средняя стоимость ночи в объектах размещения в 11-ти городах в период с 13 июня по 15 июля 2018 года составляет 6 908 рублей, что в 2,1 раза больше средней стоимости проживания в мае 2018 года.

Сильнее всего цены поднялись в Калининграде — в 3,5 раза и Нижнем Новгороде — в 3,2 раза. Менее заметно цена за сутки проживания выросла в Сочи и Санкт-Петербурге — на 29% и 40% соответственно. В Саранске средняя стоимость выросла на 68% — с 2 568 до 4 324 рублей.

Наиболее существенное подорожание произошло в сегменте четырёхзвездочных отелей, апартаментов и хостелов.

«Рост средней стоимости проживания диктуется несколькими факторами. Первый — повышенный спрос. Если в целом в одиннадцати городах в системах бронирования зарегистрировано почти семь тысяч средств размещения, то, например, на предшествующий открытию чемпионата мира день — 13 июня — доступно меньше 4000. Второй фактор — в гостиницах номера стартовой ценовой категории (стандартные номера) могут быть уже забронированы, а доступными оказываются только номера высокой ценовой категории. Третий — политика владельцев апартаментов и хостелов. В некоторых городах на дни матчей чемпионата места в хостелах сдаются по цене до десяти тысяч рублей, а квартиры — по цене в несколько десятков тысяч. Поскольку доля апартаментов и хостелов в общем количестве средств размещения достигает 45%, стремление их владельцев воспользоваться приездом большого количества болельщиков также оказывает существенное влияние на среднюю стоимость ночи проживания в городах», — комментирует директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Фото: nikatv.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретите МодульКассу для маркировки товара по оптимальной цене Блок фильтрации с безопасным извлечением InfraPro - компания, которая изготавливает синтетическую нефть Как выбрать школу танцев? Квалифицированная помощь адвоката в сфере трудового права

Лента публикаций