Столичные власти определились, какие хрущевки снесут первыми

25.03.2017 13:44 1

Столичные власти определились, какие хрущевки снесут первыми

Столичные власти определились, какие хрущевки снесут первыми

Снос пятиэтажек начнется с домов серий I–510 и I–515, рассказали в Мосгордуме, сообщает РБК. Сейчас в округах составляют список адресов таких хрущевок. 

I–510 и I–515 – это пятиэтажки, построенные в конце 1950-х – начале 1960-х годов. Они не соответствуют никаким нормам и требованиям, там нельзя даже вмонтировать счетчики воды, нет лифтов и мусоропроводов, протекают крыши. Эти дома и будут снесены первыми. Таких пятиэтажек в Москве около 3000, они располагаются в Донском, Мещанском, Пресненском районах, а также в Текстильщиках, Замоскворечье и Конькове.

Сейчас в округах ищут стартовые площадки под строительство первых домов для волнового переселения. Они могут появиться, например, в районе Солнцево между улицей Авиаторов и станцией Новопеределкино. Возможно, переселять начнут в район Солнцево, но площадки ищут в каждом районе.

В середине марта в Госдуму поступил законопроект, который предусматривает выделение москвичам нового жилья в рамках "реновации" – программы сноса старых пятиэтажек в столице, одобренной Владимиром Путиным (см."В Госдуму внесли законопроект о сносе московских пятиэтажек"). В феврале президент поручил подготовить документ, который повысит эффективность реализации этой программы (см. "Путин разрешил Собянину снести ветхие московские пятиэтажки").

Следующая новость
Предыдущая новость

Отзывы пользователей о новом игровом клубе Отличия промышленной швейной машины от бытовой Онлайн казино Вулкан непременно порадует вас своими возможностями Выбираем честный интернет-магазин автозапчастей Обмен валют в городе Харьков

Лента публикаций