Судимые за изнасилование жители Саранска напали на своего друга

23.08.2017 23:21 0

Судимые за изнасилование жители Саранска напали на своего друга

В Саранске сотрудниками правоохранительных органов были задержаны двое мужчин. Горожан подозревают в совершении дерзкого грабежа. При этом жертвой стал их же знакомый. Об этом в среду, 23 августа, ИА «МордовМедиа» сообщили в УМВД по Республике Мордовия.

За помощью житель Саранска обратился в дежурную часть третьего отдела полиции. Мужчина пояснил, что примерно в час ночи его избили неизвестные. Нападавшие отняли у горожанина портмоне, внутри которого были 4 000 рублей, 13 долларов США и две банковские карты.

«В ходе проведенных мероприятий подозреваемые в совершении грабежа были установлены и задержаны. Ими оказались двое мужчин, 1980 и 1986 годов рождения, знакомые потерпевшего. По предварительным данным, заявитель за несколько часов до совершения в отношении него противоправных деяний распивал спиртное со своими приятелями в кафе», — уточнили в УМВД региона.

Ближе к часу ночи мужчины вызвали такси. Первым салон автомобиля покинул именно потерпевший. Мужчина не заметил, что его знакомые также вышли из машины. Подозреваемые накинулись на своего друга со спины, выхватили из его рук портмоне и убежали. Само нападение было снято уличной камерой видеонаблюдения.

«Как выяснилось позже, подозреваемые, зная о том, что у потерпевшего еще остались в кошельке деньги, заранее договорились об ограблении. Портмоне с документами, банковскими картами и иностранную валюту они выбросили. Денежные средства потратили на спиртные напитки», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, подельникам грозит до 7 лет лишения свободы. В УМВД республики отметили, что ранее мужчины отбывали наказание за изнасилование.

Фото — policecare.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бронирование авиабилетов онлайн благодаря удобному сервису Удобство игроков - важнейшая задача для клуба Азартная атмосфера в каждой игре казино Русский Вулкан Долголетие не связано с генами: исследования американских учёных Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации

Лента публикаций