Суд смягчил приговор осужденному за коррупцию бывшему мэру Благовещенска

17.02.2017 5:45 0

Суд смягчил приговор осужденному за коррупцию бывшему мэру Благовещенска

Суд смягчил приговор осужденному за коррупцию бывшему мэру БлаговещенскаАлександр Мигуля

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда смягчила приговор бывшему мэру города Благовещенска Александру Мигуле, осужденному за коррупцию на девять лет. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Срок его лишения свободы в колонии общего режима сократили на два года.

«Мигуля освобожден от наказания по пункту «б» части 2 статьи 285.1 УК РФ ("Нецелевое использование бюджетных средств") в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Окончательное наказание назначено в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — отмечается в сообщении. Приговор суда вступил в законную силу.

В августе 2016 года Благовещенский городской суд (Амурская область) приговорил Мигулю к девяти годам колонии общего режима. Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 286 («Превышение полномочий»), 285.1 («Нецелевое расходование бюджетных средств») и 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») Уголовного кодекса РФ.

Мигуля был задержан в мае 2015-го на территории Липецкой области и помещен в СИЗО. До этого он с 2011 года находился в международном розыске.

Александр Мигуля занимал должность мэра Благовещенска с ноября 2004 по апрель 2010-го.

Следующая новость
Предыдущая новость

Счастливые слоты от Pharaon Casino Что нужно знать про НетГейм? Новинки в сфере IT Как зарегистрировать офшорную компанию? Лицензия от ФСБ: кому, зачем?

Лента публикаций