Судья из Детройта приостановила действие антимигрантского указа Трампа

03.02.2017 18:33 0

Судья из Детройта приостановила действие антимигрантского указа Трампа

Судья из Детройта приостановила действие антимигрантского указа ТрампаДональд Трамп

Окружной судья из американского города Детройт, штат Мичиган, временно приостановила действие указа президента США Дональда Трампа об ограничениях в отношении иммигрантов. Об этом сообщает Reuters.

Таким образом, согласно постановлению, вынесенному судьей Восточного округа Мичигана Викторией Робертс, запрещается «отказывать во въезде в США тем, кто легально живет в стране на постоянной основе, а также тем, кто имеет действующую иммиграционную визу». Как уточняет агентство, изначально неназванный истец просил о постоянном судебном запрете на действие указа.

Ранее судья Энн Доннелли из Федерального окружного суда Восточного округа Нью-Йорка разрешила иностранцам с действующей американской визой, которые уже приехали в Соединенные Штаты и попали под действие указа об ужесточении иммиграционной политики, временно оставаться в стране.

27 января Трамп подписал указ о запрете въезда в страну гражданам семи государств, в которых ислам является господствующей религией: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Помимо этого, на 120 дней он приостановил прием беженцев из Сирии.

Указ вызвал неоднозначную реакцию не только в США, но и по всему миру. Сенаторы от Демократической партии заявили о том, что собираются предложить для обсуждения законопроект, отменяющий документ. Генеральные прокуроры 15 американских штатов назвали решение главы государства незаконным. 900 сотрудников Госдепартамента подписали меморандум с протестом против указа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры: стоит ли играть бесплатно в казино онлайн? Живые подписчики в инстаграм от сервиса sprintersmm 5 главных причин поломки кофемашины: Коварные враги ароматного утра Качественная косметическая продукция от итальянского бренда Компания по грузоперевозкам в Якутию

Лента публикаций