Танцоры саранского «ARбалета» показали себя «ZA ГРАНЬЮ»

10.02.2018 17:59 5

В Минске проходил международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства «ZA ГРАНЬЮ». В конкурсе приняли участие хореографические проекты из разных регионов Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья — более 30 коллективов и 500 участников из России, Сирии и Беларуси. Все они являются обладателями званий «Лауреат I» степени и «Гран-При», завоеванными в течение 2017 года на различных конкурсах и проектах. Всего было представлено 97 конкурсных работ в номинациях: «Современная хореография: джаз, модерн, contemporary», «Эстрадный танец», «Театр танца». Среди участников события был театр танца «ARбалет» из Саранска.

Цель фестиваля-конкурса — развитие культуры и искусства, выявление и всесторонняя поддержка талантливых коллективов, а также изучение современных процессов в мировой хореографии, расширение и укрепление межнациональных творческих связей, взаимодействия национальных культур.

Театр танца «ARбалет», художественным руководителем которого является Наталья Атитанова, стал лауреатом II степени в номинации «Эстрадный танец» и лауреатом III степени в номинации «Современный танец». Кроме того, коллектив взял специальную номинацию «Грань: «Образ» и получил приглашение на фестиваль в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бездепозитные бонусы в казино Прибыльный отдых на Vulkan Pobeda – реальность Как пройти через банкротство и не оступиться? «ACCOUNTPROFI» − это компания, предоставляющая услуги аудита Mai multe despre cel mai luxos S-Klasse creat vreodată

Лента публикаций