Телевышка в Саранске засветилась по-новому

06.06.2018 18:30 1

В столице Мордовии запустили архитектурно-художественную подсветку телевизионной мачты. Ради этого события в Саранск приехал гендиректор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко. Вместе с главой РМ Владимиром Волковым он нажал символическую пусковую кнопку.

Подсветка мачты включает три вида светового оборудования: световая гирлянда вдоль тела мачты, светодиодный прожекторный светильник, подсвечивающий призмы, светодиодный прожекторный светильник, подсвечивающий площадки. При этом мачта по высоте разделена на три зоны с изменяющимся составом светового оборудования. С помощью сложной электронной системы управления можно создавать множество вариантов переливания, мерцания, сияния и создание образов.

«Технологически эта подсветка не уступает зарубежным аналогам. Здесь существует множество вариаций по цвету, интенсивности подсветки. Можно выбирать разные световые сценарии для выходных, будней и праздников. Наше предприятие построило в Мордовии цифровую эфирную сеть. Сейчас более 99 % населения могут видеть 10 телеканалов в цифровом качестве. К концу года мы обеспечим 20 телеканалов. И, таким образом, внесём вклад в развитие цифровой экономики региона», — заявил Андрей Романченко.

Отметим, что высота телевизионной мачты в Саранске составляет 182,5 метра. На верхней площадке расположена передающая антенна высотой 9,5 метров, а общая высота конструкции составляет 192 метра. Телевышка была введена в эксплуатацию в 1961 году. Она транслирует два мультиплекса цифрового ТВ, девять аналоговых телевизионных программ, 16 радиостанций.

Всего в Мордовии работают 37 антенно-мачтовых сооружений, 32 из которых имеют высоту более 50 метров.

Фото: пресс-служба главы РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на кибертурниры в прямом эфире Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Как зарегистрировать офшорную компанию? Экспертное заключение Роспотребнадзора на вид деятельности Покупаем парковочное место в новостройке – на что обратить внимание

Лента публикаций