«Торама» споет мордовские песни в Африке

29.03.2018 11:56 1

Loading the player ...

Большая делегация во главе с министром промышленности, науки и новых технологий Александром Седовым в настоящее время находится в африканской республике Бурунди. Ключевая задача «десанта» из Мордовии — открытие совместного мордовско-африканского производства TLLINNO.

В состав делегации вошла известная мордовская фолк-группы «Торама». Она познакомит жителей далекого африканского континента с традиционной мордовской культурой.

Для ансамбля «Торама» это будет не первое выступление для бизнес-партнеров Мордовии из Африки. Во время визита представителей бизнеса и власти республики Бурунди в регион-13, мордовские музыканты в очередной раз убедились в том, что язык музыки одинаково понятен жителям всех континентов. Мордовское многоголосье, а также экспериментальные песни в жанре фолк-рок было оценено гостями по достоинству, а после выступления фолк-группа «Торама» получила приглашение посетить республику Бурунди.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Демисезонные куртки для мужчин Как подключить оплату криптовалютой на свой сайт Профессиональная разработка приложений для Android / IOS в Украине Букмекерская контора «Лига Ставок»: обзор особенностей, ответы на частые вопросы В чем функция правопреемников

Лента публикаций