Трое мужчин в Саранске стали жертвами Интернет-мошенников

19.03.2018 10:26 0

Трое мужчин в Саранске стали жертвами Интернет-мошенников

Сотрудники полиции в Саранске начали проверки по трем фактам Интернет-мошенничества. Жертвами неизвестных стали мужчины в возрасте 32, 45 и 59 лет. Об этом в понедельник, 19 марта, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

Первым в 3-й отдел городской полиции обратился 45-летний житель Ичалковского района. Мужчина рассказал, что в социальной сети «ВК» он нашел объявление о продаже лыжного комбинезона за 5,8 тыс рублей. Заявитель списался с продавцом и перечислил на указанный счет 100-процентную предоплату. Своей покупки потерпевший не дождался, а страница с данным товаром была удалена.

«Еще одной жертвой мошенников стал 59-летний мужчина, который посредством сайта бесплатных объявлений „Авито“ предполагал приобрести транспортное средство. Созвонившись с продавцом и, обговорив стоимость автомобиля, он перечислил на счет злоумышленника 50 тысяч рублей. Именно такую сумму указал автор, чтобы снять с сайта информацию и дождаться приезда покупателя. В результате гражданин остался и без денег, и без машины», — уточнили в МВД Мордовии.

Третьим обманутым оказался 32-летний житель Саранска. В социальной сети он нашел объявление о продаже жесткого диска за 7 тыс рублей. В честности продавца горожанин сомневаться не стал и перечислил всю сумму на указанный счет. Своего товара он также не увидел, а страничка с объявлением оказалась удалена.

Фото: opravdaem.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Железобетонные шпалы Множество вариантов получить вознаграждение за опыт в спорте или игре Сервисный центр по продаже и обслуживанию кассовой техники Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Как оформить длинную узкую прихожую с помощью обоев

Лента публикаций