Убийцы краснокнижного бобра в Мордовии пытались подкупить полицейского

29.01.2018 18:23 2

Убийцы краснокнижного бобра в Мордовии пытались подкупить полицейского

В Темниковском районе Мордовии были задержаны жители Саранска и Николаевки. Мужчины 1985 и 1983 годов рождения пытались дать взятку сотруднику полиции. Об этом в понедельник, 29 января, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

По данным ведомства, преступление было совершено 14 декабря 2017 года. Искавшие «черных лесорубов» полицейские остановили ГАЗ «Валдай» на 3 км дороги «Темников — Атюрьево». За рулем автомобиля, перевозившего саженцы сосны, находился житель Саранска, на пассажирском месте — житель Николаевки.

«При проверке вышеуказанной автомашины в салоне правоохранители обнаружили незаконно добытую тушку речного бобра, занесенного в Красную книгу Республики Мордовия. Данные граждане были задержаны и доставлены в ММО МВД России «Темниковский», — отметили в МВД Мордовии.

Взятку двое подозреваемых пытались передать прямо в кабинете заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. За урегулирование вопроса с убитым бобром мужчины предложили 11 тыс рублей.

«Несмотря на разъяснения о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, задержанные своих намерений не изменили и попытались передать ему 11 тысяч рублей. Полицейский отказался от взятки и незамедлительно доложил о коррупционном предложении в дежурную часть. Дальнейшие противоправные действия были пресечены оперативными сотрудниками республиканских УФСБ и МВД», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка и продажа готового бизнеса Возврат налоговых вычетов Основные критерии выбора автошколы Множество вариантов получить вознаграждение за опыт в спорте или игре Как взыскать ущерб

Лента публикаций