Уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера правительства Мордовии было прекращено

06.06.2018 15:25 0

Уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера правительства Мордовии было прекращено

В Саранске Октябрьский районный суд постановил прекратить уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера правительства Мордовии. Ранее Евгений Дергунов обвинялся в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Об этом в среду, 6 июня, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе суда.

В ходе следствия было установлено, что с 16 июня 2015 года по 26 мая 2016 года бывший зампред регионального правительства, вопреки интересам службы и в нарушение запрета, создал ООО «Мордовтрансгаз».

«Также принимал незаконное участие в предпринимательской деятельности ООО „Металл-КБ“, принадлежащей данному обществу газонаполнительной станции и ООО „Мордовтрансгаз“ путем управления данными организациями через доверенных ему лиц, предоставляя в силу своего должностного положения данному обществу льготы и преимущества, а также оказывая покровительство в иной форме», — отметили в пресс-службе суда.

Уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера правительства Мордовии рассматривалось в сентябре 2017 года. Впоследствии Евгений Дергунов и его адвокат ходатайствовали о прекращении дела в связи с истечением срока давности преступления. Данное право предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством. Гособвинитель на суде против удовлетворения ходатайства не возражал.

В итоге суд постановил уголовное дело прекратить, меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить, арест с денежных средств экс-чиновника снять.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение в "ТикТок": как быстро стать знаменитым Чем лучше кормить собаку? Как проводятся бухгалтерские курсы и что входит в программу обучения Зеркало онлайн казино Икс Получить юридическую консультацию бесплатно

Лента публикаций