Южнокорейские военные сообщили о запуске ракеты КНДР

06.03.2017 2:45 0

Южнокорейские военные сообщили о запуске ракеты КНДР

Южнокорейские военные сообщили о запуске ракеты КНДР

КНДР осуществила запуск ракеты неизвестного типа. Об этом сообщает в понедельник, 6 марта, агентство «Ёнхап» со ссылкой на заявление комитета начальников штабов Южной Кореи.

Запуск был произведен в 07:36 по местному времени (01:36 мск) из района населенного пункта Тончханни в провинции Пхёнан-Пукто. Ракета, предположительно, упала в акваторию Японского моря недалеко у восточного побережья КНДР.

Агентство не исключает, что это были испытания межконтинентальной баллистической ракеты KN-08 или KN-14. При этом отмечается, что запуск совпал с проведением в Южной Корее крупномасштабных корейско-американских военных учений.

Предыдущие испытания баллистических ракет, которые осудил Совбез ООН, Пхеньян провел 12 февраля. За ними наблюдал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. КНДР заявила о том, что запуски были успешными.

Это уже не первый случай демонстрации силы со стороны КНДР. В 2016 году Северная Корея запустила более 20 ракет, а также провела два ядерных испытания, которые нарушают резолюции СБ ООН.

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздуходувки Рутса по доступной стоимости Лучший сайт с разнообразными играми уже ждет вас: Special Force 2 Что дает аренда юридического адреса? Невероятные свадебные зимние фотосессии Акриловые ванные – современный и прочный материал

Лента публикаций