Украшения и 130 тыс рублей украла в Мордовии девушка цыганской наружности

15.02.2018 9:28 0

Украшения и 130 тыс рублей украла в Мордовии девушка цыганской наружности

В Торбеево сотрудниками полиции были задержана 24-летняя девушка цыганской наружности. Молодая особа подозревается в краже денег и украшений из дома местной жительницы. Об этом в четверг, 15 февраля, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

Заявление о пропаже 130 тыс рублей и украшений в полицию поступило от 60-летней жительницы поселка. Женщина пояснила, что данные ценности хранились в её частном доме. Вскоре оперативники уголовного розыска установили личность предполагаемой воровки. Молодая девушка была доставлена в полицию, где во всем созналась.

«По предварительным данным, подозреваемая, занимаясь попрошайничеством в поселке Торбеево, проникла в дом одной из сельских жительниц, которая на тот момент выехала за пределы района. Ключ от жилища злоумышленница нашла на придомовой территории. Проникнув внутрь, в одной из комнат она обнаружила шкатулку, из которой похитила две пары золотых сережек и золотой браслет, а из платяного шкафа украла денежные средства», — уточнили в МВД Мордовии.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Полицейским удалось изъять часть украденного. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Фото: inform-ua.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как проводятся бухгалтерские курсы и что входит в программу обучения Лучшая клиника для беременных Служебное расследование: как оно проводится и чем грозят его результаты работнику Перу не сотворит сенсацию второй раз подряд На что следует обратить внимание при заказе разработки программного обеспечения?

Лента публикаций