В Атемаре горящий магазин продолжал работать

16.08.2017 3:55 0

Loading the player ...

13 августа произошёл пожар в продуктовом магазине на улице Центральная в селе Атемар Лямбирского района Мордовии. В момент возгорания магазин был открыт. На первом этаже здания находились продавцы. Очаг же находился на втором этаже, используемом как склад. Предположительной причиной возникновения пожара является короткое замыкание электропроводки.

Сразу несколько факторов способствовали стремительному распространению огня. Во-первых, людей на втором этаже не было, и момента возгорания никто не заметил. Во-вторых, окна были открыты, и сквозняк быстро раздул пламя. В-третьих, на складе имелось большое количество сгораемого имущества, в том числе, из бумаги и пластика. В-четвёртых, второй этаж построен из дерева.

«В результате, когда продавцы заметили горение, концентрация дыма уже была высока. Подойти к очагу и принять меры для тушения они не смогли. Вызов в пожарно-спасательную службу по номеру телефона „101“ поступил в 9 часов 18 минут. На тушении было задействовано 7 единиц пожарной техники от подразделений МЧС и 1 единица добровольной пожарной команды птицефабрики „Атемарская“. Площадь пожара составила 400 кв.м», — резюмировали в пресс-службе МЧС РМ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бронирование авиабилетов онлайн благодаря удобному сервису Профессиональная разработка сайтов Ваш помощник joomla youtube gallery Экспертное заключение Роспотребнадзора на вид деятельности Все нюансы по вопросу обязательной доли в наследстве

Лента публикаций