В ДНР назвали дату похорон комбата Гиви

08.02.2017 15:51 0

В ДНР назвали дату похорон комбата Гиви

В ДНР назвали дату похорон комбата ГивиМихаил Толстых

Похороны командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (позывной Гиви) пройдут в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) в пятницу, 10 февраля. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу главы ДНР.

Отмечается, что в республике объявлен трехдневный траур в связи с гибелью одного из самых известных лидеров ополчения.

Комментируя трагические известия из Донецка, бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков высказал мнение, что убийство комбата «Сомали» стало возможным из-за «отвратительной работы контрразведки ДНР». «Выстрел пришелся ровно на тот момент, когда Гиви находился в своем рабочем кабинете, что подразумевает наличие либо камеры скрытого наблюдения в его кабинете, либо агентуры в его близком окружении и/или на объекте», — пояснил Стрелков.

Толстых погиб утром 8 февраля в своем кабинете на базе батальона в окрестностях Донецка. Как сообщил «Ленте.ру» близкий к руководству республики источник, помещение было обстреляно из реактивного огнемета «Шмель». Кабинет комбата выгорел полностью. Власти ДНР назвали произошедшее терактом, исполненным украинской диверсионно-разведывательной группой.

Уроженец Иловайска Михаил Толстых стал одним из самых известных командиров ополчения Донбасса. Во главе «Сомали» он участвовал в боях за Славянск, Иловайск, аэропорт Донецка. Был награжден золотой звездой Героя ДНР.

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности регистрации недвижимости в России Надежный портал аренды квартир в Саранске Как справиться с весенней депрессией? Где найти экспресс-прогнозы на спорт с высокой проходимостью Как начать играть в казино 777 Original

Лента публикаций