В гостиницах Мордовии завышения цен в преддверии ЧМ-2018 не выявлено

20.02.2018 13:51 1

В гостиницах Мордовии завышения цен в преддверии ЧМ-2018 не выявлено

Мониторинг ситуации на рынке средств размещения осуществляет региональное Управление Роспотребнадзора.

Как сообщили в ведомстве, начиная с 2017 года проведено 26 внеплановых проверок, по фактам выявленных противоправных действий возбуждено 30 дел об административных правонарушениях, в том числе пять — по отсутствию у гостиниц свидетельств о прохождении классификации. В общей сложности наложены административные штрафы на сумму 42 тыс рублей, вынесено пять предупреждений. В стадии рассмотрения находятся девять дел. При этом случаев завышения цен на гостиничное обслуживание не установлено, отмечают в Роспотребнадзоре РМ.

Также ведомство следит за правомерностью использования символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 при реализации товаров. По состоянию на 19 февраля такие нарушения установлены не были.

Добавим, что Управлением Роспотребнадзора по РМ в преддверии мундиаля и до завершения мероприятий чемпионата открыта «горячая линия» (8342 ) 234130 для потребителей, которые могут получить консультации по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой ЧМ-2018 и другим аспектам защиты прав потребителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральное дерево и его ценность Как получить наследство вовремя GMSlots deluxe online «Мастерская классического костюма» — о том, как избегать конфликтных ситуаций с клиентами Папки-регистраторы и актуальные в настоящее время канцтовары

Лента публикаций