В Инсаре из дома-интерната для престарелых эвакуировали стариков и персонал

25.08.2017 0:28 5

Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Инсаре стал площадкой для проведения учений. Согласно легенде, в столовой на первом этаже вспыхнул пожар. Заблокированными в здании оказались несколько человек. Об этом в четверг, 24 августа, ИА «МордовМедиа» сообщили в ГУ МЧС по Республике Мордовия.

На момент сигнала об условном возгорании в доме-интернате находились 20 работников и 51 постоялец, из которых 25 не могли самостоятельно передвигаться. О начавшемся пожаре люди узнали благодаря сигнализации с речевым оповещением.

«Персонал объекта приступил к эвакуации постояльцев на улицу. Однако, двое человек оказались заблокированными на втором этаже», — рассказали в ГУ МЧС региона.

Приехавшим на место сотрудникам пожарной охраны замдиректора дома-интерната доложил, что большая часть людей была эвакуирована. Однако на улице не досчитались двух женщин. Огнеборцы вскоре обнаружили гражданок и вывели на улицу со спасательными устройствами на головах.

В пресс-службе ведомства отметили, что площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Участие в учениях также приняли сотрудники правоохранительных органов, врачи «скорой помощи» и специалисты из газовой службы.

Фото — ГУ МЧС по РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бездепозитные бонусы в казино Тормозные колодки: признаки износа и показатели качества Квалифицированная помощь адвоката в сфере трудового права Написание кандидатской диссертации под ключ: Профессиональный подход к научному успеху Подшить длинные джинсы самостоятельно

Лента публикаций