В копилке Мордовии — две медали чемпионата России по боксу среди женщин

26.03.2018 16:53 2

Сильнейших спортсменок страны определили в Бурятии.

На ринг вышли 153 участницы практически из всех регионов России. Соревнования проходили в десяти весовых категориях. Честь Мордовии отстаивали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по боксу им. Олега Маскаева: Екатерина Пинигина, Екатерина Пальцева (в/к 48 кг.) и Нурия Мясоутова (в/к 54 кг.)

Екатерина Пальцева, выступающая за Мордовию и Московскую область, выиграла второй чемпионат России подряд в весовой категории до 48 кг. В финальном поединке она победила Екатерину Пинигину, также представлявшую регион-13. Таким образом, обе представительницы Мордовии стали обладательницами медалей — «золота» и «серебра». Бронзовые медали забрали Озода Темирова (ХМАО-Югра) и Юлия Чумгалакова (Московскская область).

Нурия Мясоутова остановилась в шаге от призового места и стала четвёртой, уступив в четвертьфинале победительнице в весовой категории 54 кг Виктории Кулешовой.

Обладательницы золотых медалей стали основными кандидатами на участие в чемпионате Европы, который пройдет 10–18 мая в польском Владыславово.

Фотосалон «НотаФото»- лучшие по изготовлению фотографий на памятники Ваш помощник joomla youtube gallery Финансовое оздоровление и долги по ипотеке Где заказать рекламу? Удобство игроков - важнейшая задача для клуба