В Минздраве уверены, что водка должна подорожать в полтора раза

28.08.2017 8:28 0

В Минздраве уверены, что водка должна подорожать в полтора раза

Представители Минздрава России выступили за повышение цен на крепкий алкоголь, в частности на водку. По мнению специалистов ведомства, данная мера окажет помощь в борьбе с алкоголизмом.

Как сообщают «Известия», со ссылкой на источники в российском Минздраве, оптимальная цена на поллитра водки должна превышать 300 рублей. При этом в настоящий момент 500 граммов «беленькой» стоят около 205 рублей.

«Увеличение акцизов — наиболее эффективный метод снижения потребления алкоголя. На крепкую продукцию, в том числе водку, ставка налога должна расти быстрее инфляции, чтобы такое спиртное становилось менее доступным, чем слабоалкогольная продукция», — рассказал изданию представитель Минздрава РФ.

Сообщается также, что предложение российского Минздрава о повышении акцизов на алкоголь с 2018 года уже направлено на рассмотрение в Минфин.

Фото — из окрытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обмен валют в городе Харьков Где выгоднее всего взять кредит без проверки Уборка квартир и химчистка мебели в Санкт-Петербурге Накручивайте подписчиков на ваш telegram канал Фотосалон «НотаФото»- лучшие по изготовлению фотографий на памятники

Лента публикаций