В Мордовии 15-летний школьник шутки ради «заминировал» школу

17.01.2018 18:26 19

В Мордовии 15-летний школьник шутки ради «заминировал» школу

В Старошайговском районе Мордовии сотрудники ряда оперативных служб были сегодня подняты по тревоге. Причиной этому стало сообщение о минировании одной из местных школ.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в МВД Мордовии, персонал и ученики были незамедлительно эвакуированы. В ходе проверочных мероприятий ничего опасного в здании обнаружено не было. Параллельно велись поиски телефонного террориста.

«В ходе технических мероприятий правоохранители установили, что звонок произведен с мобильного телефона, принадлежащего жительнице села Старая Теризморга. Спустя несколько минут личность подозреваемого в совершении заведомо ложного сообщения была установлена. Им оказался 15-летний подросток. Сотрудниками полиции он был задержан», — уточнили в МВД Мордовии.

В присутствии родителей и педагогов 15-летний «минёр» дал признательные показания и пояснил, что звонок он сделал ради шутки. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают штраф до 700 тыс рублей, либо лишение свободы до 5 лет.

Фото: opennov.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блок фильтрации с безопасным извлечением Кредиты начинающим предпринимателям Как выбрать честный bitcon mixer? Простое получение бездепозитных бонусов в казино Азино 777 InfraPro - компания, которая изготавливает синтетическую нефть

Лента публикаций