В Мордовии 2 инспектора ГИБДД подставили водителя ради хороших показателей

25.05.2018 7:56 0

В Мордовии 2 инспектора ГИБДД подставили водителя ради хороших показателей

К суду в Ельниковском районе готовятся два сотрудника госавтоинспекции. Мужчины обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре Мордовии.

По данным следствия, 26 марта 2017 года обвиняемые в Ельниковском районе остановили автомобиль марки «ГАЗ САЗ-33507», которым управлял местный житель. Впоследствии инспекторы подделали результаты медосвидетельствования автолюбителя на состоянии алкогольного опьянения.

«Ими был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в который внесены заведомо ложные сведения об установлении у водителя состояния алкогольного опьянения, соответствующего 1,739 мг/л», — рассказали в прокуратуре Мордовии.

В пресс-службе ведомства также отметили, что на данный шаг сотрудники ГИБДД пошли ради завышения показателей. Материалы уголовного дела в настоящее время направлены в Ельниковский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: yakutia.kp.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

5 хитростей похудения Расчетно-кассовое обслуживание в Модуль банке Mai multe despre cel mai luxos S-Klasse creat vreodată Выбор подарка для мужчины: несколько дельных рекомендаций Кредиты начинающим предпринимателям

Лента публикаций