В Мордовии дошколята вновь встанут на беговелы и выявят самых быстрых

20.04.2018 22:03 0

В субботу, 21 апреля, в спорткомплексе «Мордовия» пройдёт III этап Кубка Республики Мордовия по беговелам. К участию приглашаются дети 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годов рождения.

Во всех возрастных группах мальчики и девочки соревнуются и награждаются в личном зачёте раздельно. К соревнованиям в командном зачёте допускаются команды детских садов Саранска и районов республики (не менее пяти человек в команде).

Участники соревнований в каждом возрастном классе по результатам каждого этапа получают очки согласно занятым местам. Командам-участникам по итогам участия в каждом этапе Кубка также начисляются очки. По завершении всех этапов очки суммируются и определяются победители и призёры в личном и командном зачёте. Всем в финале будут вручены ценные призы.

Соревнования являются открытыми, поэтому право участвовать в стартах имеют ребята из других регионов. В прошедших двух этапах Кубка Мордовии по беговелам помимо ребят из региона-13 участие приняли мальчики из Тольятти и Саратова.

«Спортивные мероприятия для дошкольников в подобном формате ещё ни разу не проводились ни в России, ни на территории стран ближнего зарубежья. Инициатором и идейным вдохновителем проекта является основатель велоспорта-ВМХ в России Анатолий Беляев», — отметили в Комплексной СШОР Мордовии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие курсы валют на Барабашова Услуги адвоката для юридических и физических лиц в Пушкине Преимущества CapitalXP для новичков и опытных трейдеров Квартиры в новостройках в Челябинске Как подключить оплату криптовалютой на свой сайт

Лента публикаций