В Мордовии могут быть упразднены 9 районных судов

03.10.2017 14:34 0

В Мордовии могут быть упразднены 9 районных судов

Сразу 9 районных судов могут быть упразднены в Мордовии. Соответствующий законопроект 21 сентября был включен в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы РФ. Автором самого документа выступает Госсобрание РМ.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в пресс-службе Верховного суда Мордовии, в документе предлагается упразднить Атюрьевский, Большеберезниковский, Большеигнатовский, Дубёнский, Ельниковский, Кадошкинский, Кочкуровский, Старошайговский и Теньгушевский районные суды в виду их малосоставности.

Также в ВС республики отметили, что вопросы осуществления правосудия предлагается передать в юрисдикцию Атяшевского, Инсарского, Ичалковского, Краснослободского, Темниковского, Торбеевского, Чамзинского районных судов, Октябрьского районного суда города Саранска.

«На местах упраздненных судов будут сформированы судебные присутствия», — подчеркнули в Верховном суде Мордовии.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как защитить себя при поиске работы в Германии? Как выбрать двери из МДФ для шкафа: советы и рекомендации Кроссовер Seat Ateca FR получит мощный турбодвигатель Особенности алюминиевых потолочных карнизов Федеральная антимонопольная служба снова обвиняет Google в рекламе онлайн казино

Лента публикаций