В Мордовии муниципальные чиновники массово не платят за капремонт

24.10.2017 13:11 0

В Мордовии муниципальные чиновники массово не платят за капремонт

В республике финансовая дисциплина жителей в несколько раз превышает культуру платежей муниципалитетов.

Общая собираемость взносов на капремонт в Мордовии по итогам второго квартала 2017 года составляет 77,36%, а вот по муниципалитетам — всего лишь 14%. Правда и сама сумма, которую муниципальные образования должны регоператорам капремонта, составляет небольшую долю от общего размера начислений. Во II квартале в Мордовии всего было начислено более 1,9 млрд руб, при этом муниципальным образованиям — всего около 24 млн руб.

Существенная разница в сознательности муниципалитетов и граждан выявлена и в соседней Пензенской области, где общая собираемость достаточно высокая — 86,18%, однако муниципальные образования в массовом порядке отказались платить взносы на капремонт: им было начислено 10,4 млн руб, а оплачено — только 1,03 млн руб.

Также на капремонт муниципальной собственности меньше всего взносов удалось собрать в Ингушетии (8,39%), Дагестане (11,41%), Нижегородской области (17,45%), Тверской области (18,7%), Республике Тыва (18,75%).

Такие данные сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«Выяснилось, что в процентном соотношении муниципалитеты должны за капремонт своего жилья больше, чем собственники приватизированных квартир», — констатировали в ОНФ.

Если брать все формы собственности, то меньше всего собрано средств в Кабардино-Балкарской Республике (11,69%), Республике Северная Осетия-Алания (14,92%), в Ингушетии (16,55%), Республиках Крым (18,23%), Дагестан (21,54%), Тыва (27,41%).

В целом по состоянию на второй квартал 2017 года собираемость взносов в регионах РФ превысила 80%, при этом со стороны муниципалитетов — менее 75%.

Более того, по данным Минстроя России, задолженность муниципальных образований в 2017 году увеличилась по сравнению с прошлым годом, в то время как задолженность граждан сократилась.

Фото: hibiny.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан именно то место, которое доставит вам истинное удовольствие Москва и Минск перейдут в расчетах за нефть и газ на рубль Качественные электроизмерительные приборы Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече Как подготовиться к юридической консультации

Лента публикаций