В Мордовии освободили от наказания чиновника, который годами измывался над бизнесменом

01.12.2017 15:48 0

В Мордовии освободили от наказания чиновника, который годами измывался над бизнесменом

В Мордовии в мировом суде Рузаевского района был вынесен приговор в отношении 59-летнего жителя Саранска. Мужчина, работавший в рузаевской администрации, был признан виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Об этом в пятницу, 1 декабря, ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре Мордовии.

Было установлено, что закон чиновник нарушал с ноября 2012 года по июнь 2015 года. Мужчина использовал свое служебное положение и не выдавал бизнесмену разрешения на строительство магазина. При этом земельный на участок, на котором и должна была появиться торговая точка, принадлежал бизнесмену.

«В результате были нарушены права и законные интересы индивидуального предпринимателя на использование данного участка в коммерческой деятельности с целью извлечения прибыли, из-за чего ему пришлось обратиться в Арбитражный суд Мордовии», — уточнили в прокуратуре Мордовии.

Мировой судья приговорил чиновника к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Однако в связи с истечением сроков давности мужчина от данного наказания был освобожден.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти самые качественные игры на андроид Все нюансы по вопросу обязательной доли в наследстве Накручивайте подписчиков на ваш telegram канал Ваш помощник joomla youtube gallery Букмекерская контора «Лига Ставок»: обзор особенностей, ответы на частые вопросы

Лента публикаций