В Мордовии отмечен рост реальных доходов населения

30.09.2017 12:23 1

В Мордовии отмечен рост реальных  доходов населения

По итогам первого полугодия 2017 года Мордовия вошла в число пяти регионов Приволжского федерального округа, где зафиксирована положительная динамика реальных доходов населения, а также в четверку регионов ПФО, где отмечается положительная динамика роста объемов инвестиций (124,1 % к уровню полугодия 2016 года).

Также Мордовия отмечена как регион, демонстрирующий уверенный и значительный рост в сфере промышленного производства (112,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), лучшую в округе положительную динамику в сельском хозяйстве (104,2%) и рост объемов строительных работ (117%).

Такие данные были озвучены на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе под председательством Михаила Бабича.
На Совете был представил анализ деятельности институтов развития на территории округа, дана оценка их роли в достижении экономического роста. В докладе по обсуждаемой теме губернатора Пензенской области, руководителя рабочей группы Совета Ивана Белозерцева Мордовия была названа в числе регионов ПФО с наибольшей динамикой темпов прироста валового регионального продукта.

«Проведенный анализ, по мнению участников Совета, свидетельствует о том, что экономика регионов Приволжского федерального округа выходит из состояния кризиса и возвращается к поступательному развитию. Вместе с тем требуется принятие быстрых, но максимально выверенных решений по стимулированию экономического роста, увеличению налогового потенциала, совершенствованию межбюджетных отношений и оптимизации бюджетных расходов», — сообщили в пресс-службе главы РМ.

Фото: saroblnews.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно ликвидировать ООО Игровые автоматы онлайн от NetGame Солнечные батареи помогут вам сэкономить Автоматические противопожарные экраны для защиты помещений Широкий ассортимент качественных строительных материалов

Лента публикаций