В Мордовии приступили к ускоренной замене лифтового оборудования

18.06.2018 13:57 0

В Мордовии приступили к ускоренной замене лифтового оборудования

Менее чем за полтора года в республике в 103 домах капитально обновятся 254 лифта. Это почти 15 % от общего числа лифтов, включенных в Республиканскую адресную программу проведения капитального ремонта общего имущества в МКД.

Таким образом, в стадию реализации вступают принятые в декабре прошлого года поправки в Жилищный кодекс, которые рекомендуют ремонт лифтового оборудования рассматривать в качестве одного из приоритетных направлений при осуществлении капремонта.

Организация, выигравшая аукцион на капитальный ремонт лифтов в Мордовии, установит их меньше, чем за 1,5 года. Сумма пятилетнего контракта составила более 610 млн рублей, из них более 24 млн будет направлено на составление проектно-сметной документации, оставшаяся часть — на строительно-монтажные работы.

Специалисты подрядной организации уже приступили к техническому обследованию изношенного оборудовани. До 1 июля будут изготовлены проекты с проведением госэкспертизы.

Уже в текущем году введутся в эксплуатацию не менее 60 лифтов, оставшиеся 194 — в 2019-ом. Все они будут установлены в многоквартирных домах Саранска и Рузаевки.

Как сообщили в министерстве ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения РМ, 103 новых лифта уже запущены в республике за время функционирования системы капитального ремонта.

Фото: e-mordovia.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выгодней взять кредит? Как создать блог и продвинуть его самостоятельно Что такое тормозные колодки Деньги наличными до зарплаты Высококвалифицированный адвокат в Хабаровске

Лента публикаций