В Мордовии смягчили приговор торговцам секс-рабынями

16.11.2017 12:13 0

В Мордовии смягчили приговор торговцам секс-рабынями

Минувшим летом Рузаевский суд вынес приговор в отношении семи членов преступной группы, обвиняемых в организации занятия проституцией, содержании притонов, незаконном лишении свободы и торговле людьми.

Данная группа создала разветвлённую сеть притонов для занятия проституцией в 2010 году. Дома разврата работали в Москве, Нижнем Новгороде, Пензе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи. Были выявлены факты похищений женщин на территории Москвы и Московской области, их незаконного удержания, перемещения в другие регионы и принуждения к занятию проституцией. В целях сексуальной эксплуатации участники ОПГ использовали 19 девушек, в том числе несовершеннолетних.

По приговору суда в зависимости от роли каждого осуждённым было назначено наказание от 6 лет 1 месяца до 8 лет реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Однако на днях Верховный суд смягчил приговор всем торговцам секс-рабынями. Служители Фемиды сократили лишение свободы для осуждённых на срок от четырёх месяцев до одного года.

Назначенное ранее наказание снижено «в связи с изменением объёма обвинения и установлением ряда смягчающих обстоятельств», пояснили в пресс-службе Верховного суда РМ.

Фото: elets-adm.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Trip4You.ru: Открывай мир со скидками Удобство игроков - важнейшая задача для клуба Выбор подарка для мужчины: несколько дельных рекомендаций Как быстро изучить немецкий язык? Профессиональное бюро переводов мультимедийных файлов

Лента публикаций