В Мордовии стало меньше пожаров и больше гибелей в огне

04.09.2017 17:46 0

В Мордовии стало меньше пожаров и больше гибелей в огне

За лето 2017 года в республике сократилось количество пожаров. Их зарегистрировано 156, что на 42 меньше, чем за лето 2016 года. Резкое снижение количества пожаров произошло в августе. Их зарегистрировано 49, что сразу на 23 меньше, чем в августе 2016-ого. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в МЧС РМ.

Традиционно наибольшее количество пожаров происходит в частном секторе — горят дома, гаражи, бани, сараи. На данных объектах зарегистрировано 117 возгораний.

Несмотря на снижение количества пожаров, погибших этим летом на четыре больше, чем годом ранее. За три месяца огонь унёс 11 жизней, ещё 12 человек получили ранения (на три меньше, чем за аналогичный период прошлого года).

«Больше пожаров произошло в многоквартирных домах. Такие пожары зачастую характеризуются задымлением коридоров и угрозой распространения огня на значительные площади. Поэтому почти в два раза больше стало людей, спасённых и эвакуированных личным составом МЧС — 165 человек против 84 годом ранее», — сообщили в ведомстве.

Фото: МЧС РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие курсы валют на Барабашова Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече Лучший сервис для раскрутки аккаунтов Возврат налоговых вычетов Моментальная прибыль с надёжным брокером

Лента публикаций