В Мордовии воры, наркопреступники и алиментщики не дают покоя стражам порядка

17.10.2017 12:53 1

В Мордовии воры, наркопреступники и алиментщики не дают покоя стражам порядка

Прокуратура республики проанализировала состояние преступности на территории региона за первые девять месяцев 2017 года. По данным ведомства, число зарегистрированных преступлений снизилось на 6,1% и составило 6228.

Самыми распространенными преступлениями остаются кражи, которые составляют 24,6 % от общего числа зарегистрированных преступлений. Значителен удельный вес преступлений, совершённых в форме мошенничества (7,9 %), и фактов злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей (9,7 %).

Наибольшее число преступлений зарегистрировано в районах Саранска (Ленинский — 1144, Октябрьский — 975, Пролетарский — 724), а также в Рузаевском районе — 566. Наименьшее число преступлений совершилось в Большеигнатовском (35) и Атюрьевском (55) районах.

Сократилось на 5% число зарегистрированных преступлений экономической направленности (удельный вес от общего числа преступлений 10,6 %), на 29,6 % — коррупционной (удельный вес 3,1 %).

Сократилось на 36,8 % и количество криминальных деяний, совершённых несовершеннолетними. На 8,4 % снизилось число преступлений, совершённых в общественных местах.

Из числа уголовно-наказуемых деяний, расследованных в январе-сентябре, в состоянии алкогольного опьянения совершено 1537 (снижение на 11,8 %).

А вот наркопреступлений стало больше на 5,2 % (10,1 % от всех зарегистрированных преступлений).

Фото: novayagazeta-ug.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где узнать о скидках в Черную пятницу? Как убедиться в профессионализме адвоката Получайте подписчиков на YouTube канал с помощью надежного сервиса Ищете хорошего фотографа для студийной фотосъемки беременных в Москве? Рекомендуем Олесю Солнцеву! Как вернуть деньги у брокера?

Лента публикаций