В Мордовии «зелёный змий» убил 12 человек за три месяца

04.04.2018 12:28 1

В Мордовии «зелёный змий» убил 12 человек за три месяца

Всего за январь-март 2018 года в республике зарегистрировано 19 случаев острых бытовых отравлений спиртсодержащей продукцией.

В 13-ти случаях люди употребляли этиловый спирт. Десять таких возлияний закончились летальным исходом. Метиловым спиртом отравились два человека, оба скончались. Четыре человека злоупотребили спиртом не уточнённым, суррогатами алкоголя или техническим спиртом.

«Бытовые отравления спиртсодержащей продукцией в первом квартале 2018 года по территориям РМ: городской округ Саранск — восемь случаев, из них пять с летальным исходом, муниципальные районы: Рузаевский — два случая, из них два с летальным исходом, Ардатовский — два случая, из них один с летальным исходом, в Чамзинском, Ромодановском, Большеберезниковском, Зубовополянском — по одному случаю с летальным исходом, в Старошайговском, Ковылкинском, Торбеевском — по одному случаю», — сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Острые бытовые отравления преобладают среди населения трудоспособного возраста. Чаще «зелёный змий» губит мужчин, нежели женщин.

Стоит отметить, что в первом квартале 2017 года в Мордовии было зарегистрировано 42 случая острых бытовых отравлений спиртсодержащей продукцией. В 31-ом случае пьянка закончилась смертью.

Фото: orinfo.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как защититься от публичной клеветы? Компания по грузоперевозкам в Якутию Четыре типа специалистов в сфере управления персоналом Центр сертификации Делотест МСФО и множество других услуг от профессионалов

Лента публикаций