В Мордовию прибудет автопробег Росгвардии в честь Дня Победы

02.05.2018 17:16 0

В Мордовию прибудет автопробег Росгвардии в честь Дня Победы

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Мордовии состоятся торжественные мероприятия Приволжского этапа II Всероссийской патриотической акции Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы».

В четверг, 3 мая, в Большеберезниковском районе у памятного знака «Строителям Сурского рубежа» и 4 мая в Саранске, у мемориала погибшим военнослужащим, скончавшимся от полученных на фронте ран в госпиталях города, пройдут митинги. В них примут участие представители командования Приволжским округом войск национальной гвардии РФ, ветераны, военнослужащие и сотрудники Росгвардии, представители органов местного самоуправления и учащиеся образовательных учреждений.

В ходе автопробега в течение четырех дней военнослужащие и сотрудники Росгвардии, ветераны войск правопорядка проедут более 1000 км по местам боевой и трудовой славы Поволжья: в Нижегородской области, Мордовии, Чувашии и Татарстане.

Цель акции — духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о том, какой ценой досталась нашей стране и нашему народу Великая Победа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности агентства АСИ InfraPro - компания, которая изготавливает синтетическую нефть Как подключить оплату криптовалютой на свой сайт Онлайн телевидение смотреть бесплатно на slavmir.tv Киев уже готовится к Новому году

Лента публикаций