В Приангарье вновь произошло ЧП в вертолётом Ми-8

14.09.2018 19:26 0

Люди не пострадали, но за последние две недели это уже второй инцидент с вертолётом авиакомпании «Ангара»

ИРКУТСК, 14 сентября 2018, 07:20 — REGNUM Вертолёт Ми-8 иркутской авиакомпании «Ангара» совершил вынужденную посадку в 28 километрах от поселка Бохан. И хотя все восемь находившихся на борту пассажиров и три члена экипажа не пострадали, а сама посадка произведена в штатном режиме, по данному факту следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ инициировали проведение доследственной проверки. Такой вывод можно сделать из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.

Из обстоятельств ЧП известно, что 12 сентября 2018 года в 11:36 местного времени вертолет выполнял санитарное задание, следуя по маршруту «Иркутск-Зима-Нижнеудинск», а экстренное приземления произошло в 28 километрах от поселка Бохан. Воздушное судно не повреждено. Пострадавших нет.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 2 сентября 2018 года с вертолетом Ми-8 компании «Ангара» произошла трагедия. Пролетев 290 километров от аэропорта Усть-Кут в направлении Казачинско-Ленского района, машина рухнула. Все три члена экипажа — командир воздушного судна, второй пилот и бортмеханик — погибли.

Читайте ранее в этом сюжете: Выживших нет: подробности ЧП с вертолётом Ми-8 в Прибайкалье

Подробности: https://regnum.ru/news/2481845.html

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт бытовой техники в Уфе - быстро и качественно Преимущества CapitalXP для новичков и опытных трейдеров Мебель для дома в Санкт-Петербурге Игровые автоматы онлайн от NetGame 777 Ориджинал - онлайн казино, завоевавшее авторитет у геймеров

Лента публикаций