В Росавиации объяснили передачу Нидерландам необработанных данных по MH17

18.02.2017 14:17 0

В Росавиации объяснили передачу Нидерландам необработанных данных по MH17

В Росавиации объяснили передачу Нидерландам необработанных данных по MH17

Россия в октябре 2016 года направила Нидерландам первичные данные радиолокационной станции (РЛС), четко описывающие реальную воздушную обстановку в момент ЧП с рейсом MH17 в Донбассе. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщается на сайте Росавиации.

Информация с локатора была передана нидерландской стороне в максимально подробном виде — необработанной. Этот факт автоматически свидетельствует о ее подлинности и эксклюзивности, подчеркнули в федеральном агентстве.

Представители Росавиации пояснили, что предоставленные данные — это информация, циркулирующая внутри самого радиолокатора, который является специфическим профессиональным оборудованием и всегда имеет собственный формат шифрования сведений.

При этом Нидерланды просили предоставить им данные РЛС в формате ASTERIX. Однако он предполагает передачу информации уже в обработанном виде. В этом случае нельзя будет увидеть даже четверть того, что демонстрирует первичная информация внутри локатора, пояснили эксперты. В Росавиации добавили, что готовы предоставить помощь своих специалистов для декодирования сведений.

В конце января замглавы Росавиации Олег Сторчевой обвинил Нидерланды в умышленном затягивании расследования катастрофы MH17. Чиновник выразил недоумение тем фактом, что эксперты в этой стране за три месяца не смогли расшифровать данные с РЛС.

В том же месяце голландские власти объявили о планах направить новый запрос в Россию для получения информации с радаров.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел катастрофу 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли, большинство из них были подданными Нидерландов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Юридическая помощь для иностранных граждан Качественные юридические услуги Написание кандидатской диссертации под ключ: Профессиональный подход к научному успеху Игровые автоматы онлайн от NetGame Что делать и куда обращаться в случае смерти человека?

Лента публикаций