В России вырос минимальный размер оплаты труда

04.01.2018 16:03 1

В России вырос минимальный размер оплаты труда

С 1 января 2018 года МРОТ составит 9489 рублей, или 85 % от фактического прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 года. Об этом сообщают в Минтруде России.

С 2019 года закон вводит постоянный механизм установления МРОТ на уровне 100 % фактического прожиточного минимума за II квартал предыдущего года.

Кроме того, с 1 января на 4 % повышается оплата труда работников бюджетного сектора экономики, занятых в учреждениях федерального подчинения. К таким учреждениям относятся учреждения социальной сферы и науки, учреждения гидрометеорологической службы, медико-социальной экспертизы, ветеринарные лаборатории, центры гигиены Роспотребнадзора, спасательные центры МЧС России, центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта и другие.

Повышение коснется свыше 2 млн работников федерального уровня. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 22,2 млрд рублей.

Региональные и муниципальные власти планируют произвести повышение фонда оплаты труда работников региональных и муниципальных бюджетных учреждений на 4 %.

Фото: rb7.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти экспресс-прогнозы на спорт с высокой проходимостью Сайт зеркало Победа казино — все для азартных игроков Качественные и стильные парки с мехом Юридическая помощь для иностранных граждан Самые актуальные законы о миграции и эмиграции

Лента публикаций