В рузаевском доме культуры тренировались противостоять террористам

03.03.2018 15:05 2

В рузаевском доме культуры тренировались противостоять террористам

Оперативная группа Рузаевского района провела тактико-специальную тренировку по пресечению террористического акта в здании ДК «Орион».

Согласно замыслу учения, при обходе дома культуры сотрудники охраны обнаружили картонную коробку с торчащими проводами. Информация об этом незамедлительно была доведена до директора учреждения и дежурной части ОМВД. Также ххранники обеспечили первичное оцепление и провели эвакуацию сотрудников и посетителей из здания.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа ОМВД по Республике Мордовия установила, что обнаруженный предмет представляет собой самодельное взрывное устройство. Информация о происшествии, согласно схеме оповещения о ЧС, передана в МЧС, линейный отдел МВД на транспорте, отдел МВД России по Рузаевскому району, в дежурные части МВД по РМ, УФСБ России по РМ и другие ведомства.

Помимо следственно-оперативной группы были сформированы 8 функциональных групп (организации дорожного движения, оцепления, эвакуации, оперативно-розыскных мероприятий, информационно-аналитическая группа, группа материально-технического обеспечения, резерв) и 2 дополнительные группы — группа аварийно-спасательных работ и медицинская группа.

«По замыслу учения, в результате слаженных действий сотрудников ведомств под руководством ОГ РМР, проведены первичные мероприятий при возникновении угрозы совершения террористического акта в день Всероссийских выборов Президента России, организованы и проведены эвакуационные мероприятия, созданы необходимые условия для работы Оперативного штаба, развертывания подразделений, подготовки и проведения контртеррористической операции», — сообщили в УФСБ РМ.

Фото: golosagorodov.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем лучше кормить собаку? Моментальная прибыль с надёжным брокером Казино Вуклан и его слоты Лучшие спинеры на Alimiks Вулкан игровой клуб для ваших игр

Лента публикаций