В Саранск привезут мощи Иоанна Крестителя

11.09.2017 2:59 0

В Саранск привезут мощи Иоанна Крестителя

Святыня прибудет в один из саранских храмов из Нижнего Новгорода.

Поклониться мощам Иоанна Крестителя смогут прихожане студенческого храма святой мученицы Татианы. Как сообщили в церкви, мощи привезут 11 сентября — в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Помимо ковчега с мощами в Саранск доставят старинную икону с житиями святого. Все желающие приглашаются на праздничные богослужения.

В тему ...

Иоанн Креститель был одним из ближайших предшественников Христа, который и предсказал пришествие Мессии. Долгое время жил в пустыне, полностью посвятив себя Богу, вёл аскетичный образ жизни. Совершал священные омовения для очищения от грехов и покаяния иудеев. Иоанн Креститель был обезглавлен по приказу иудейской царицы и её дочери.

Часто люди обращаются к пророку, дабы унять головную боль. Также к нему приходят, чтобы обрести собственное покаяние, понять свои мысли и разобраться в них.

Фото: 5.megamag.by

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тонкости игры в Vulkan Originals Получайте подписчиков на YouTube канал с помощью надежного сервиса Чорна п'ятниця 2017: шалені знижки чекають покупців Химическая чистка салона авто Как применяется SFP модуль 10G

Лента публикаций