В Саранске 20-летние троллейбусы больше не будут возить пассажиров

01.09.2017 17:55 0

В Саранске 20-летние троллейбусы больше не будут возить пассажиров

Наиболее старые модели троллейбусов в столице Мордовии отстраняют от эксплуатации. Связано это с проведением в следующем году чемпионата мира по футболу.

Старые троллейбусы, возраст некоторых из которых достигает 15-20 лет, не просто снимают с маршрутов, а заменяют их на новые. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщил заместитель директора по эксплуатации «МП г.о. Саранск Горэлектротранс» Андрей Кулагин.

Постепенно на линию запускаются транспортные средства, которые прибыли в Саранск ко Дню города в этом году. По словам Андрея Кулагина, на сегодняшний день из 30-ти новых троллейбусов пассажиров по Саранску возит более половины. Планируется, что к концу года в строю будет вся новая техника.

Как сообщалось ранее, прибывшие в этом году троллейбусы имеют ряд преимуществ. Они низкопольные и более вместительные, приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. Система управления полностью автоматизирована. Транспорт оборудован видеорегистратором и системой видеонаблюдения из пяти камер, оснащён системой «ГЛОНАСС» и соответствует всем требованиям безопасности.

Фото: vk.com/gorelectrotrans2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор посуды для приготовления еды: основные материалы Быстрый поиск жилья в Ижевске Создание печатей и штампов Компания по грузоперевозкам в Якутию Лучший сайт с разнообразными играми уже ждет вас: Special Force 2

Лента публикаций