В Саранске арестовали мошенника-бизнесмена, козырявшего знакомством с министром образования РМ

14.05.2018 15:11 5

В Саранске арестовали мошенника-бизнесмена, козырявшего знакомством с министром образования РМ

В Ленинском районном суде Саранска была избрана мера пресечения для 45-летнего бизнесмена из Лиецка. Коммерческий директор ООО «КомПорт» подозревается в мошенничестве, связанном с электронными аукционами. Его жертвой стал 29-летний саранский предприниматель, который и сам подозревается в коммерческом подкупе и находится под домашним арестом. Об этом в понедельник, 14 мая, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе районного суда.

Согласно материалам следствия, в августе 2016 года подозреваемый узнал о заинтересованности 29-летнего директора ООО «Веста-Рост» в победе на аукционе от регионального министерства образования. В итоге житель Липецка позвонил будущей жертве, заявил о своем личном знакомстве с министром образования Мордовии и пообещал помочь с победой на аукционе. Саранский предприниматель в эту легенду поверил и в ноябре 2016 года передал «решале» 200 тыс рублей. Деньги 45-летний подозреваемый потратил на свои нужды.

В конце 2016 года липчанин узнал о новых аукционах, на этот раз он попросил у 29-летнего коммерсанта почти 1,1 млн рублей. Деньги ему были перечислены в январе 2017 года.

«Объявленного в розыск подозреваемого задержали в Ростове-на-Дону на съемной квартире сотрудники УЭБиПК республиканского МВД. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение», — уточнили в Следственном комитете Мордовии.

В итоге суд постановил заключить 45-летнего коммерческого директора ООО под стражу вплоть до 9 июня текущего года. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретите МодульКассу для маркировки товара по оптимальной цене Особенности выбора подарочной упаковки Лучшие спинеры на Alimiks Кроссовер Seat Ateca FR получит мощный турбодвигатель Легкий способ заработка с помощью Bitcoin

Лента публикаций