В Саранске болтливых водителей засняли на видео и наказали рублём

18.08.2017 12:29 0

В Саранске болтливых водителей засняли на видео и наказали рублём

Сотрудники Госавтоинспекции провели в столице Мордовии оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник». «Охоту» на болтливых водителей правоохранители устроили 16 августа.

В рамках проведения рейда патрули ДПС осуществляли наблюдение за водителями с использованием видеоаппаратуры, фиксируя все разговоры нарушителей за рулём автомобиля.

В итоге всего за несколько часов проведения мероприятия стражи порядка выявили 14 подобных нарушений. На каждого из нарушителей инспекторы ДПС составили административные материалы по статье «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства». За неуместные разговоры автолюбителям придётся заплатить штраф в размере 1500 рублей.

«Согласно ПДД, водитель может осуществлять беседу по мобильному телефону только при использовании дополнительного устройства, позволяющего осуществлять переговоры без участия рук, однако некоторые автовладельцы пренебрегают данным правилом», — напомнили в УГИБДД РМ.

Фото: News.sky.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококвалифицированный адвокат в Хабаровске Самая богатая страна Африки оказалась в серьезном кризисе Где купить рамки для выключателей? «Мастерская классического костюма» — о том, как избегать конфликтных ситуаций с клиентами Онлайн ставки на хоккей

Лента публикаций