В Саранске дети из приюта попросили помощи у Матроны Московской

31.01.2018 10:26 0

В Саранске дети из приюта попросили помощи у Матроны Московской

По детским социальным учреждениям города провезли икону святой блаженной Матроны Московской с частицей её мощей.

Святыне смогли поклониться воспитанники двух подразделений приюта «Надежда» на Светотехстрое и на Химмаше. Образ сопровождали священник храма Казанской иконы Божией Матери иерей Сергий Бондарев и диакон Иоанно-Богословского соборного храма Виталий Полищук.

В социальных учреждениях перед иконой был совершён молебен. По окончании богослужения отец Сергий обратился к детям и педагогам с пастырским словом и окропил всех святой водой. Затем ребята смогли приложиться к образу Матроны Московской и подойти под помазание освящённым елеем.

Напомним, святыня прибыла в Иоанно-Богословский собор Саранска в субботу, 27 января. В понедельник икона отправилась в социальный крестный ход. Помимо детских учреждений её привезут в больницы и пансионат ветеранов войны и труда.

В пятницу, 2 февраля, образ вернётся в старейший храм республики, где будет доступен для поклонения верующих до Прощёного воскресенья (18 февраля). Поклониться святыне можно будет ежедневно с 7 до 19 часов, в том числе во время божественной литургии.

Фото: sarep.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расчетно-кассовое обслуживание в Модуль банке Готовые бизнес-планы с расчетами Отзывы пользователей о новом игровом клубе Качественные и стильные футболки на каждый день Лучший сервис для раскрутки аккаунтов

Лента публикаций