В Саранске для гостей и участников «Лыжни России» развернут полевую кухню

01.02.2018 21:54 0

В Саранске для гостей и участников «Лыжни России» развернут полевую кухню

Всероссийская массовая лыжная гонка состоится 10 февраля. В Саранске местом её проведения станет Лыжно-биатлонный центр.

Традиционно спортивный праздник соберёт как любителей, так и профессиональных лыжников разного возраста. Бонусом для гостей и участников станет полевая кухня, горячий чай и концертная программа. Также будет организована транспортная доставка. Организаторы уверяют, что ни один участник не останется без фирменной экипировки «Лыжни России — 2018»: нагрудного номера и шапочки.

Официальная церемония открытия состоится в 12 часов. На старт первыми выйдут ведущие спортсмены — мужчины и женщины 1999 и старше, а также юноши и девушки 2000 годов рождения и младше. Им предстоит преодолеть дистанцию 5 км.

Эстафету подхватят сборные команды предприятий, организаций, ВУЗов, ССУЗов. В состав команды могут войти как мужчины, так и женщины. Главный критерий — число участников не менее 15 человек. Самым спортивным представителям организаций предстоит пробежать 3 км. Отметим, что состязания среди трудовых коллективов — новшество этого года.

В VIP-забеге примут участие руководители министерств, ведомств, администраций предприятий, вузов, общественные и политические деятели, ведущие спортсмены республики.

Чуть позже на старт выйдут любители лыжного спорта, выступающие в личном зачёте: юноши и девушки 2001 года рождения и младше, мужчины и женщины 2000 года рождения и старше. Они посоревнуются на дистанции 3 км.

В 13:20 состоится награждение победителей и призёров в личном зачёте, в 13:30 — награждение сборных команд по группам.

Участники до 17 лет обязаны предоставить специальной комиссии допуск врача, а тем, кто старше 18 лет, достаточно поставить личную подпись, подтвердив личную ответственность за сохранность своего здоровья.

Те, кто не имеет свой спортивный инвентарь, смогут взять его в прокат.

Приём предварительных заявок от команд предприятий, организаций, ВУЗов и ССУЗов начался с 29 января. До 9 февраля всю необходимую информацию им нужно отправить на электронную почту shvsm_rm1@mail.ru.

С 6 по 9 февраля заявки на участие могут подать те, кому необходимо предоставить медицинский допуск.

Ответы на все интересующие вопросы можно получить в Комплексной спортивной школе олимпийского резерва по телефону: (88342) 24-68-86.

Фото: in-korolev.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS? Лучший сервис для раскрутки аккаунтов Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн Профессиональные юридические услуги Отличная подборка парфюмерных запахов с аккордами ревеня

Лента публикаций