В Саранске доноров-тромбоцитников одарили билетами в кино

11.01.2018 16:38 0

С целью пополнения запасов компонентов крови короткого срока хранения Служба крови Мордовии работала даже в новогодние каникулы.

«Донорская кровь и её компоненты необходимы ежедневно. К сожалению, у проблем со здоровьем нет выходных. Большое количество людей в эти новогодние каникулы нуждалось в переливании компонентов крови. Около 90 человек пришли на Станцию переливания крови 4 января, 79 из них сдали кровь и её компоненты», — сообщили в Службе крови РМ.

Каждый донор принял участие в донорской лотерее и получил сувениры от Службы крови и Ресурсного центра по донорству крови в Приволжском федеральном округе.

В этот день 10 доноров, регулярно сдающих тромбоциты для пациентов онкологических и гематологических отделений больниц Мордовии, были приглашены на Станцию переливания крови к 7.30 утра. Юлия Кузнецова приехала на Станцию из Рузаевки.

«Мне позвонили накануне вечером и попросили сдать тромбоциты для тяжелобольного пациента. Конечно, я согласилась сразу. Даже в мыслях не допускаю, что могу отказать в такой ситуации. Очень верю, что моя кровь поможет человеку, подарит ему надежду на выздоровление», — рассказала девушка.

Именно Юлия стала первым донором Мордовии, открывшим 2018 донорский год.

Приятным бонусом для доноров-тромбоцитников в этот день стали 20 билетов в кино от социального партнера Службы крови Мордовии — кинотеатра «Мадагаскар».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Mai multe despre cel mai luxos S-Klasse creat vreodată Бюро переводов с нотариальным заверением в Москве Какой кондиционер выбрать в квартиру Живые подписчики в инстаграм от сервиса sprintersmm Как заработать на интернет-магазине?

Лента публикаций