В Саранске начался сбор автографов в поддержку Владимира Путина

11.01.2018 13:25 3

В Саранске начался сбор автографов в поддержку Владимира Путина

С 9 января в крупных торговых центрах столицы Мордовии начался сбор подписей в поддержку кандидата на пост президента страны Владимира Путина.

Владимир Путин — самовыдвиженец, поэтому для регистрации на мартовских президентских выборах ему необходима поддержка 300 тысяч человек. По закону от кандидата в ЦИК РФ от региона может быть принято не более 7,5 тысяч подписей.

Одно из главных условий — волонтеры не имеют права агитировать, они лишь информируют. В подписном листе шесть граф. Первые четыре графы — это паспортные данные. Последние две графы — дату и подпись избиратели должны ставить сами. На каждом листе может стоять всего 10 подписей. Желающие поддержать Путина должны предъявить паспорт с российским гражданством, и им должно быть не менее 18 лет.

Важные этапы избирательной кампании: до 31 января по всей России завершится сбор необходимых подписей. К 10 февраля ЦИК должен утвердить окончательный список участников выборов. До 16 марта будут идти агитация в прессе и предвыборные дебаты на телевидении и радио. Ну и, собственно, 18 марта пройдут сами выборы президента, интерес к которым уже сейчас растет с каждым днем.

Сбор подписей по стране начался не только в поддержку Владимира Путина. Другие самовыдвиженцы также должны предоставить в ЦИК России 300 000 подписей своих сторонников. Для тех же кандидатов, кто идет от партий, планка сбора составляет 100 000 подписей. Кандидатам от парламентских партий по закону и вовсе собирать подписи не нужно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой новый налог на постройки на земельном участке? Выбираем честный интернет-магазин автозапчастей Химическая чистка салона авто Где найти самые качественные игры на андроид Отличия промышленной швейной машины от бытовой

Лента публикаций