В Саранске назвали дату открытия проспекта Российской Армии

06.12.2017 22:36 0

В Саранске назвали дату открытия проспекта Российской Армии

Единственный в стране проспект с таким названием откроется в столице Мордовии накануне Дня героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря.

В пятницу, 8 декабря, в Саранске пройдут праздничные мероприятия. Торжества состоятся в центре нового микрорайона, в котором в ближайшем будущем будут жить около 30 тысяч человек. Уже сейчас там построены три детских сада, школа, возводится поликлиника.

Одним из ключевых событий дня станет открытие в микрорайоне проспекта Российской Армии и установка соответствующей памятной стелы. После чемпионата мира по футболу рядом с проспектом будет создан парк «Патриот». Уже достигнута договоренность с воинскими частями о предоставлении образцов военной техники.

Новая зона отдыха станет филиалом Мемориального музея военного и трудового подвига. Здесь будут проводиться познавательные экскурсии.
Также 8 декабря пройдёт торжественная церемония по приёму учащихся муниципальных образовательных организаций Мордовии во всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Выбираем честный интернет-магазин автозапчастей Уборка квартир и химчистка мебели в Санкт-Петербурге Как подготовиться к юридической консультации Центр сертификации Делотест

Лента публикаций