В Саранске обвиняемому в жестокой резне продлили срок содержания под стражей

02.11.2017 18:23 1

В Саранске обвиняемому в жестокой резне продлили срок содержания под стражей

Обвиняемый в тройном убийстве Е. Кондратьев пробудет под стражей ещё как минимум до 1 января 2017 года.

Как полагают правоохранители, в ночь на 1 июля 2017 года 25-летний мужчина устроил жестокую резню в доме на проспекте 60 лет Октября. Там были обнаружены трупы двух мужчин и одной молодой женщины с многочисленными ножевыми ранениями.

Следствием установлено, что в одной из квартир Кондратьев распивал спиртные напитки с ранее не знакомыми двумя мужчинами и девушкой. Через некоторое время обвиняемый и девушка через балконы прошли в соседнюю квартиру, где между ними произошла ссора.

В процессе выяснения отношений Кондратьев ударил девушку по лицу и толкнул на кровать. Затем он схватил электрический шнур, обмотал его вокруг шеи девушки и начал душить жертву.

В это время в квартиру пришёл ещё один участник посиделки. Пытаясь защитить девушку, он ударил Кондратьева кастрюлей по голове. В ответ на это обвиняемый оттолкнул оппонента и повалил его на пол. На этом злоумышленник не остановился. Взяв с кухни нож, он вернулся в комнату, где порезал сначала девушку, а потом — её защитника. От полученных травм оба вскоре скончались.

Пытаясь уйти с места преступления, Кондратьев вернулся в первую квартиру, где столкнулся с четвёртым участником событий. Последний также получил несколько ударов холодным оружием, которые оказались несовместимы с жизнью.

«Продлевая срок содержания под стражей в отношении обвиняемого, суд свои доводы мотивировал тем, что Е.Кондратьев обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, направленного против жизни человека, за которое предусмотрено наказание только в виде лишения свободы и на длительный срок, характеризуется отрицательно, ране судим, в связи с чем имеются основания полагать, что, оставаясь на свободе и осознавая меру ответственности, он может скрыться от следствия и суда, либо продолжить заниматься преступной деятельностью», — сообщает пресс-служба Ленинского суда.

Фото: cod34.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отзывы о стоматологической клинике «Доминанта» Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Ищете хорошего фотографа для студийной фотосъемки беременных в Москве? Рекомендуем Олесю Солнцеву! Онлайн казино Вулкан непременно порадует вас своими возможностями Лучшие спинеры на Alimiks

Лента публикаций