В Саранске открылась «школа будущего»

02.09.2017 9:41 0

В День знаний в микрорайоне «Юбилейный» открыл свои двери «Центр образования «Тавла» — Средняя общеобразовательная школа № 17.

Как сообщает пресс-служба главы РМ, это одно из самых современных учреждений среднего образования не только в Мордовии, но и в России. В школьном здании площадью свыше 30 тысяч квадратных метров смогут учиться 1450 школьников. Для 211-ти первоклассников 1 сентября впервые прозвучал школьный звонок.

В Центре образования — два бассейна, два спортивных зала, хореографический зал, большой стадион, множество игровых площадок. При создании учебной среды использованы современные IT-технологии — в образовательном процессе, в системе безопасности, организации питания и спортивной инфраструктуры. Создана доступная среда для маломобильных групп населения.

В каждом из кабинетов биологии, химии и физики свыше 100 элементов лабораторного оборудования. Есть блоки для изучения астрономии и экологии. Будет развернута лаборатория биологических исследований. Есть всё необходимое оборудование, в том числе цифровые комплексы и метеостанция.

На строительство школы было направлено более 1,2 млрд. рублей. Значительная часть средств была выделена из федерального бюджета.

По словам врио главы РМ Владимира Волкова, особое внимание в «Тавле» будет уделено математическому профилю. Среди приоритетов — инженерное и естественнонаучное образование. Большое внимание будет уделено и дополнительному образованию школьников. Ребята смогут в стенах школы посещать различные занятия и секции. Среди основных направлений — робототехника, хореография, живопись. Будет работать детский театр, кружки юннатов, краеведов и лингвистов, множество спортивных секций.

«Мы намерены сделать Центр «Тавла» практической базой для внедрения лучших образовательных практик, новейших технологий и методик. Я уверен, что ваша школа станет по-настоящему большим образовательным центром. Во всех смыслах этого слова. Не только по размерам, но и по качеству образования. Центр образования «Тавла»- это эталонная школа, школа будущего. В ней есть всё для этого-уникальное оборудование, лучшие педагоги, программа развития. А главное-дети, для которых и ради которых мы построили эту школу! А результаты и достижения учеников будут такими же яркими, как само здание!«,- отметил лидер республики.

Фото: пресс-служба главы РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый поиск жилья в Ижевске Где выгоднее всего взять кредит без проверки Для чего нужны автовышки, и как их арендовать Лучший сервис для раскрутки аккаунтов Особенности агентства АСИ

Лента публикаций