В Саранске открылась Школа Деда Мороза и Снегурочки

21.12.2017 19:38 1

В Саранске открылась Школа Деда Мороза и Снегурочки

Открытие ежегодной Школы Деда Мороза и Снегурочки состоялось на базе ГБУ «Мордовский республиканский молодёжный центр».

Главной целью школы является подготовка будущих главных героев Нового года, которые будут заниматься организацией новогодних праздников для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей с ограниченными возможностями.

Школа действует на протяжении восьми лет. В этом году выезды будут осуществляться адресно, по трём районам Саранска. Волонтёры планируют поздравить около 100 человек — детей и их родителей, а также ветеранов пансионата ветеранов войны и труда.

На первом занятии студенты театральной кафедры Института национальной культуры МГУ им. Огарёва провели для волонтёров тренинги по актёрскому мастерству. Участники школы выполнили тренинговые упражнения на получение обратной связи, анализу своего внутреннего состояния, выражаемого в мимике, позе.

Организаторами школы выступают Государственный комитет РМ по делам молодёжи, ГБУ «Мордовский республиканский молодёжный центр», МРО ВОО «Союз добровольцев России».

Фото: vk.com/volunteersrm

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новинки в сфере IT Какое оборудованеи необходимо для общепита Адмирал х - клуб для вашего досуга Джойказино официальный сайт Какой метод лечения рака лучший в 2022-м году

Лента публикаций