В Саранске презентовали четырехзвездочный отель «Mercure»

12.04.2018 10:23 0

В Саранске презентовали четырехзвездочный отель  «Mercure»

Торжественная церемония открытия состоялась накануне. Отель «Mercure Саранск Центр» возведён на пересечении улиц Коммунистическая и Большевистская.

Отель на 115 номеров различных категорий предназначен для размещения клиентских групп FIFA, команд и их представителей в период проведения Чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в июне этого года.

Уникальный дизайн отеля был разработан Дизайн-студией SundukovySisters. Большое влияние на работу дизайнеров сестёр Сундуковых оказало посещение Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им.Эрьзи, поэтому в отеле в оформлении интерьеров был использован национальный колорит.

Решение проводить матчи Чемпионат мира по футболу в российских городах, в том числе и в Саранске, поставило перед руководством республики большую задачу по созданию совершенно новой гостиничной инфраструктуры. За несколько лет были построены отели известных мировых гостиничных брендов.

В инфраструктуру нового отеля входит ресторан на 85 посадочных мест, бар, высокотехнологичный конференц-центр, велнес-центр с сауной, хаммамом, массажным кабинетом и тренажёрным залом. Также здесь оборудованы номера для гостей с ограниченными возможностями.

«Наследие чемпионата мира по футболу, в том числе гостиницы, позволят развивать в Мордовии деловой климат, туризм, проводить масштабные научные, спортивные и культурные мероприятия», — уверен глава РМ Владимир Волков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупаем парковочное место в новостройке – на что обратить внимание Высококвалифицированный адвокат в Хабаровске Регистрация и ежегодное обслуживание оффшоров Как начать зарабатывать на Альпари Как заработать на Forex

Лента публикаций